Nous vous proposons ce chromatogramme car il reprend certains mots-clés de votre recherche.

Volatile Organics TO-15 Volatiles on Rtx-1

PeakstR (min)Day 1 (ppbv)Day 7 (ppbv)Day 15 (ppbv)
1.Dichlorofluoromethane3.7949.29.49.2
2.Chloromethane3.9528.29.99.6
3.Dichlorotetrafluoroethane4.0969.19.68.6
4.Vinyl chloride4.1938.69.98.5
5.1,3-Butadiene4.3278.69.38.6
6.Bromomethane4.6018.59.38.8
7.Chloroethane4.7748.69.67.9
8.Bromoethene5.1179.49.68.5
9.Acetone5.4368.89.58.9
10.Trichlorofluoromethane5.5279.69.29.7
11.Isopropyl Alcohol5.7098.89.29.2
12.1,1-Dichloroethene6.1499.29.99.5
13.Methylene Chloride6.2719.09.48.7
14.3-Chloropropene6.3928.49.68.7
15.Carbon disulfide6.5448.49.58.8
16.Freon® TF6.5449.49.49.6
17.trans-1,2-Dichloroethene7.1969.29.49.2
18.1,1-Dichloroethane7.3949.29.19.5
19.Methyl tert-butyl ether7.5009.68.99.2
20.Methyl ethyl ketone7.8349.19.39.0
21.cis-1,2-Dichloroethene8.2289.69.39.3
22.Bromochloromethane8.39510.010.010.0
23.n-Hexane8.4719.110.09.2
24.Chloroform8.5329.69.49.9
25.Tetrahydrofuran8.9728.48.28.4
26.1,2-Dichloroethane9.2919.47.79.0
27.1,1,1-Trichloroethane9.5499.07.69.4
28.Benzene10.0199.78.39.2
29.Carbon Tetrachloride10.1719.17.78.3
30.Cyclohexane10.3079.19.49.3
31.1,4-Difluorobenzene10.39910.010.010.0
32.1,2-Dichloropropane10.8849.79.29.8
33.Bromodichloromethane11.0818.68.610.0
34.Trichloroethene11.1278.59.39.8
35.1,4-Dioxane11.1577.99.412.0
36.2,2,4-Trimethylpentane11.1888.39.010.0
37.n-Heptane11.4618.68.79.4
38.cis-1,3-Dichloropropene12.0687.710.012.0
39.Methyl Isobutyl Ketone12.1298.59.110.0
40.trans-1,3-Dichloropropene12.6447.29.711.0
41.1,1,2-Trichloroethane12.8429.910.011.0
42.Toluene13.16010.010.012.0
43.Methyl butyl ketone13.46410.09.711.0
44.Dibromochloromethane13.63110.09.012.0
45.1,2-Dibromoethane13.91910.08.912.0
46.Tetrachloroethene14.4819.99.012.0
47.Chlorobenzene-d515.22410.010.010.0
48.Chlorobenzene15.2859.89.18.0
49.Ethylbenzene15.75511.09.29.0
50.Xylene (m,p)15.98320.017.016.0
51.Bromoform16.0599.58.98.3
52.Styrene16.43810.09.27.6
53.1,1,2,2-Tetrachloroethane16.54511.08.78.3
54.o-Xylene16.57511.08.98.0
55.2-Chlorotoluene18.01711.09.910.0
56.4-Ethyltoluene18.29010.09.69.4
57.1,3,5-Trimethylbenzene18.39611.09.810.0
58.1,2,4-Trimethylbenzene19.01811.09.510.0
59.1,3-Dichlorobenzene19.24610.09.610.0
60.1,4-Dichlorobenzene19.35210.09.610.0
61.1,2-Dichlorobenzene19.89811.09.810.0
62.1,2,4-Trichlorobenzene22.56912.011.012.0
63.Hexachlorobutadiene23.35812.09.311.0
image
GC_EV00731
ColumnRtx-1, 60 m, 0.32 mm ID, 1.00 µm (cat.# 10157)
SampleTO-15 65 Component Mix (cat.# 34436)
Diluent:humidified to 70% RH
Conc.: 10ppbv each analyte
InjectionDirect
Oven
Oven Temp.:30 °C (hold 4 min) to 175 °C at 9 °C/min to 200 °C at 40 °C/min
Carrier GasHe, constant flow
Flow Rate:1.2 mL/min
DetectorMS
Mode:Scan
Transfer Line Temp.:280 °C
Ionization Mode:EI
Scan Range:35-265 amu
PreconcentratorNutech 3550 Preconcentrator
  Trap 1 Settings
Cooling temp:-160 °C
Desorb temp:150 °C
  Cryofocuser
Cooling temp:-185 °C
Desorb temp:150 °C
  Standard
Size:200 mL
NotesSilcoCan Canister
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

Air

,

TO-15

,

Volatiles

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us