Pain Panel in Urine on Raptor Biphenyl (50 x 3.0 mm) by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor ionProduct ion 1Product ion 2
1.Morphine*1.34286.2152.3165.3
2.Oxymorphone1.40302.1227.3198.2
3.Hydromorphone*1.52286.1185.3128.2
4.Amphetamine1.62136.091.3119.2
5.Methamphetamine1.84150.091.2119.3
6.Codeine*1.91300.2165.4153.2
7.Oxycodone2.02316.1241.3256.4
8.Hydrocodone*2.06300.1199.3128.3
9.Norbuprenorphine2.59414.183.4101.0
10.Meprobamate2.61219.0158.497.2
11.Fentanyl2.70337.2188.4105.2
12.Buprenorphine2.70468.3396.4414.5
13.Flurazepam2.73388.2315.2288.3
14.Sufentanil2.77387.2238.5111.3
15.Methadone2.86310.2265.3105.3
16.Carisoprodol2.87261.2176.3158.1
17.Lorazepam3.03321.0275.4303.1
18.Diazepam3.31285.1193.2153.9
*An extracted ion chromatogram (XIC) of the isobars is presented in the inset.
image
LC_CF0568
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309A5E)
Dimensions:50 mm x 3.0 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Temp.:30 °C
Sample
Diluent:Urine:mobile phase A:mobile phase B (17:76:7)
Conc.:10-100 ng/mL
Inj. Vol.:10 µL
Mobile Phase
A:Water + 0.1% formic acid
B:Methanol + 0.1% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.69010
1.500.65545
2.500.60100
3.700.60100
3.710.69010
5.000.69010
DetectorAB SCIEX API 4000 MS/MS
Ion Source:TurboIonSpray®
Ion Mode:ESI+
InstrumentAPI LC-MS/MS
NotesLorazepam was prepared at 100 ng/mL; all other analytes are 10 ng/mL.
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

pain drugs

,

pain management drugs

,

pain management

,

pain control

,

illicit drugs

,

drugs of abuse

,

drugs

,

drug

,

pain

,

matrix

,

urine

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us