Stimulant Drug Panel on Raptor Biphenyl by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Nicotine1.35163.2117.1130.1
2.Norcotinine1.36163.180.1118.1
3.trans-3-Hydroxycotinine1.41193.180.0134.0
4.Anabasine1.50163.2120.180.1
5.Lisdexamfetamine1.58264.284.191.0
6.BZP1.64177.291.165.1
7.1S,2R-(+)-Ephedrine1.88166.2148.1115.0
8.Amphetamine2.03136.291.065.1
9.DMAA2.06116.157.199.2
10.Methylephedrine2.08180.2162.0115.1
11.Cotinine2.15177.280.098.1
12.Methamphetamine2.24150.391.1119.0
13.MDA2.28180.1163.1105.2
14.Phentermine2.33150.291.1133.1
15.Methylone2.33208.1160.1132.1
16.MDMA2.43194.2163.0135.1
17.Levamisole2.47205.1178.091.1
18.Diethylpropion2.50206.2105.1100.1
19.m-Hydroxybenzoylecgonine2.52306.1168.1121.0
20.Mephedrone2.52178.2160.1145.0
21.Ritalinic acid2.60220.184.156.2
22.MDEA2.60208.1163.0105.2
23.mCPP2.72197.1154.0118.1
24.Benzoylecgonine2.83290.1168.177.1
25.Methylphenidate2.85234.184.156.1
26.Cocaine2.96304.2182.077.1
27.Norcocaine3.02290.1168.0136.1
28.MDPV3.10276.2126.1135.1
29.Cocaethylene3.15318.2196.182.0
image
LC_CF0617
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Guard Column:Raptor Biphenyl EXP guard column cartridge 5 mm, 2.1 mm ID, 2.7 µm (cat.# 9309A0252)
Temp.:30 °C
Sample
Diluent:Water
Conc.:25 ng/mL
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water + 0.1% formic acid + 5 mM ammonium formate
B:Methanol + 0.1% formic acid + 5 mM ammonium formate
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.6955
3.500.61090
3.510.6955
5.500.6955
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:Scheduled MRM
InstrumentUHPLC
Voir en PDF

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us