Analysis of Antiretroviral Drugs on Raptor Biphenyl by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Ganciclovir0.57256.0152.1134.9
2.Lamivudine0.85230.0112.095.1
3.Zidovudine1.54268.1127.2110.1
4.Nevirapine2.16267.3225.9196.9
5.Efavirenz2.67316.1243.8168.1
6.Ritonavir2.99721.5140.1296.0
image
LC_CF0679
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309A52)
Dimensions:50 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Pore Size:90 Å
Temp.:30 °C
SampleCustom mix
Diluent:Water + 0.01% acetic acid
Conc.:100 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:Water + 0.01% acetic acid
B:Methanol + 0.01% acetic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.8982
3.000.80100
3.200.80100
3.210.8982
5.000.8982
Max Pressure:500 bar
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:Scheduled MRM
InstrumentUHPLC
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

HIV

,

ARV

,

ARV drugs

,

HAART

,

NRTI

,

NRTIs

,

Nucleoside reverse transcriptase inhibitors

,

NNRTI

,

NNRTIs

,

Non-nucleoside reverse transcriptase inhibitors

,

Protease inhibitors

,

PIs

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us