Fentanyl and Analogues in Urine on Raptor Biphenyl by LC-MS/MS

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Norfentanyl-d5 1.031238.3084.15-
2.Norfentanyl1.0410233.2784.1556.06
3.Remifentanil1.3410377.37113.15317.30
4.Acetyl fentanyl-13C61.691329.37188.25-
5.Acetyl fentanyl1.6910323.37188.25105.15
6.Alfentanil1.8810417.47268.31197.23
7.Fentanyl-d51.951342.47188.27-
8.Fentanyl1.9610337.37188.26105.08
9.Carfentanil-d52.041400.40340.41-
10.Carfentanil2.0510395.40113.14335.35
11.Butyryl fentanyl2.1510351.43188.20105.15
12.Sufentanil-d52.251392.40238.25-
13.Sufentanil2.2610387.40238.19111.06
image
LC_CF0715
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309552)
Dimensions:50 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:5 µm
Pore Size:90 Å
Guard Column:Raptor Biphenyl EXP guard cartridge 5 mm, 2.1 mm ID, 5 µm (cat.# 930950252)
Temp.:40 °C
Sample
Diluent:70:30 Water:methanol
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:0.1% Formic acid in water
B:0.1% Formic acid in methanol
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.47030
2.500.43070
2.510.47030
3.500.47030
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
NotesHuman urine was fortified at 10 ng/mL with target analytes. An 80 μL urine aliquot was mixed with 320 μL of 70:30 water:methanol solution (5-fold dilution) and 10 μL of internal standard solution (40 ng/mL in methanol) in a Thomson SINGLE StEP filter vial (Restek cat.# 25895). After filtering through the 0.2 µm PVDF membrane, 5 μL was injected for analysis.
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

fentanyl

,

norfentanyl

,

sufentani

,

acetyl fentanyl

,

Raptor

,

biphenyl

,

LC-MS/MS

,

alfentanil

,

remifentanil

,

carfentanil

,

butyryl fentanyl

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us