LC Multiresidue Pesticide Standard #1 on Raptor ARC-18 by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct Ion 1Product Ion 2
1.Methamidophos1.24142.093.9124.9
2.Acephate1.41184.1143.0125.1
3.Omethoate1.56214.1125.1183.1
4.Monocrotophos2.03224.1127.198.1
5.Dicrotophos2.16238.0112.0193.0
6.Trichlorfon2.34257.0109.079.0
7.Dimethoate2.35230.1125.0199.0
8.Vamidothion2.35288.0146.0118.0
9.Mevinphos isomer 12.37225.1127.1193.1
10.Mevinphos isomer 22.59225.1127.1193.1
11.Carbaryl3.10202.0145.0127.0
12.Isocarbophos3.50291.1121.1231.1
13.Dimethomorph isomer 14.10388.1300.9165.0
14.Dimethomorph isomer 24.28388.1300.9165.0
15.Temephos5.87467.1125.0418.9
Isomers are numbered sequentially based on elution order.
image
LC_FF0543
ColumnRaptor ARC-18 (cat.# 9314A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Temp.:50 °C
SampleLC multiresidue pesticide standard #1 (cat.# 31972)
Diluent:Water
Conc.:20 ng/mL
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
B:Methanol + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.4955
2.000.44060
4.000.42575
6.000.40100
7.000.40100
7.010.4955
9.500.4955
DetectorWaters Xevo TQ-S
Ion Source:Waters Zspray™ ESI
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentWaters
NotesAutosampler Temperature = 5 °C
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

multiresidue

,

pesticides

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us