Quinolone Antibiotics on Raptor C18 by LC-MS/MS

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Marbofloxacin1.2810363.2072.11320.10
2.Norfloxacin1.3220320.23276.20233.13
3.Ofloxacin1.3210362.21318.20261.15
4.Ciprofloxacin1.3520332.18288.22245.15
5.Danofloxacin1.4020358.22340.16314.21
6.Enrofloxacin1.4410360.29316.22245.13
7.Orbifloxacin1.4710396.22352.17226.12
8.Sarafloxacin1.5510386.20342.20368.15
9.Difloxacin1.5710400.23356.17299.13
10.Oxolinic acid2.235262.10244.06215.96
11.Flumequine2.785262.15244.11202.03
image
LC_FS0505
ColumnRaptor C18 (cat.# 9304A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Pore Size:90 Å
Guard Column:Raptor C18 EXP guard column cartridge 5 mm, 2.1 mm ID, 2.7 µm (cat.# 9304A0252)
Temp.:40 °C
Sample
Diluent:Water
Conc.:5–20 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:0.1% Formic acid in water
B:0.1% Formic acid in acetonitrile
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.49010
3.000.44060
3.010.49010
5.000.49010
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

raptor

,

quinolone

,

residue

,

antibiotic

,

veterinary antibiotic

,

food producing animal

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us