Bisphenols on Raptor Biphenyl 1.8 μm

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Bisphenol S0.845.00249.2108.192.1
2.Bisphenol F1.62350199.393.1105.1
3.Bisphenol E2.06100213.3198.3197.4
4.Bisphenol A2.50100227.3212.3133.1
5.Bisphenol AF2.712.00335.2265.3177.3
6.Bisphenol B3.13100241.3212.4211.3
7.Bisphenol C3.43350255.3240.4147.3
8.Bisphenol AP3.9825.0289.3274.3273.3
9.Bisphenol Z4.25250267.2173.4145.2
10.Bisphenol G4.72250311.2295.4296.4
11.Bisphenol FL4.9050.0348.8256.2-
12.Bisphenol BP5.1450.0351.2273.3274.3
13.Bisphenol M5.3915.0345.2330.3251.4
14.Bisphenol P5.6750.0345.2330.4315.3
15.Bisphenol PH6.11350379.2209.4364.4
image
LC_FS0518
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309252)
Dimensions:50 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:1.8 µm
Pore Size:90 Å
Temp.:25 °C
Sample
Diluent:75:25 Water:methanol
Conc.:2.00-350 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:Water
B:Methanol
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.455050
6.500.451090
6.510.455050
8.000.455050
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI-
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
Voir en PDF

RECHERCHES SIMILAIRES

Bisphenol

,

BPA

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us