17 Polar Pesticide Panel on Raptor Polar X by LC-MS/MS

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct Ion 1Product Ion 2Product Ion 3Precursor 2Product Ion 2
1.Aminomethylphosphonic acid (AMPA)0.805200110.179.163.181.1--
2.Bialophos0.847100322.288.2216.1134.2--
3.Perchlorate2.5935101.084.95--98.983
4.Glufosinate3.376200180.285.295.1---
5.3-(Methylphophinico) propionic acid (MPPA)4.076100151.063.0107.1133.2--
6.Trifluoracetic acid (TFA)4.42320113.069.119.1---
7.2-Hydroxyethane phosphonic acid (HEPA)4.969100125.179.095.063--
8.Difluoroacetic acid (DFA)5.01820095.051.1----
9.Chlorate5.54210085.069.0--83.067.1
10.Ethephon5.564200143.1107.2---
11.Glyphosate6.113200168.163.179.1---
12.Bromide6.423200080.980.9--79.079.0
13.Bromate6.771600129.0113--127111.1
14.N-acetyl AMPA6.932200152.1110.162.9---
15.Fosetyl aluminum7.77580109.181.063.078.9--
16.Phosphonic acid8.27550081.162.9----
17.N-acetyl glufosinate9.980200222.2136.1134.159.0--
image
LC_FS0546
ColumnRaptor Polar X (cat.# 9311A32)
Dimensions:30 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Pore Size:90 Å
Temp.:35 °C
Sample
Diluent:Water
Inj. Vol.:1 µL
Mobile Phase
A:Water, 0.5% formic acid
B:Acetonitrile, 0.5% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.53565
5.00.59010
11.50.59010
11.510.53565
130.53565
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI-
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
Voir en PDF

Pour optimiser l'impression de votre chromatogramme, pensez à bien paramétrer l'imprimante !
Dans la fenêtre « Propriétés de l’imprimante » :
1- Choisissez « Ajuster au format de la page »
2- Sélectionner le format « Paysage » pour les chromatogrammes aux nombreux composés,
« Portrait » pour les chromatogrammes aux pics les plus hauts.


Restek Domestic Customer Service

Objet

Votre message

Nom et Prénom

Adresse e-mail

Votre société

Adresse de l'entreprise

Spam Block (Please leave this blank)
Glissez-déposez vos pièces jointes ici (optionnel)
...

Tous les champs sont requis

Merci.

Votre message a bien été envoyé. Nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.

Message non envoyé.

Votre message ne peut pas être envoyé pour le moment, veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Réessayez plus tard ou contactez Restek au 01 60 72 32 10.

www.restek.com/Contact-Us